Прошел районный конкурс инсценированной песни «Солдатский привал», посвященный 66–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

В последнее время вопросу патриотического воспитания молодежи стало больше уделяться внимания, а он включает в себя формирование у подрастающего поколения верности Родине и готовности к ее служению,  чувства патриотизма, участие в подготовке и проведению мероприятий по увековечению памяти защитников Отечества, изучение истории государства и родного края и др. Именно с этой целью, в  рамках месячника спортивно-массовой и оборонной работы проведен районный конкурс инсценированной песни «Солдатский привал», посвященный 66 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.  Двенадцать школ района представили песни,  напомнившие о  важных страницах войны: трагические судьбы людей,  горечь расставаний и радость встречи с  любимыми, похоронки на сыновей, защита важных рубежей страны и т.п. Победителями стали команды СОШ п.Опытный и Первомайской СОШ ,  призерами – СОШ № 2, Чиричкасинская СОШ и Тувсинская СОШ. Хочется надеяться, что подобные мероприятия помогут лучше разбираться в военной истории   России, направит на формирование гражданина – патриота , утвердит в сознании  воспитанников социально значимые патриотические ценности, взгляды и убеждения.

Зам. директора по УВР Центра детского и юношеского творчества  Н.Г.Антонова