Оздоровительная хореография в Центре творчества.

Одной из общеразвивающих программ дополнительного образования детей, реализующихся в Центре творчества, является "Хореография". Педагог Л. Леонтьева в своей работе с детьми делает акцент на том, что танец развивает эстетический вкус, воспитывает возвышенные чувства, но, в отличие от других искусств, оказывает существенное влияние и на физическое развитие ребёнка. Занятия хореографией дают организму физическую нагрузку, равную сочетанию нескольких видов спорта. Использование всевозможных танцевальных движений для оздоровления подрастающего поколения является одним из основных методов нашей работы. Движения, организованные музыкальными ритмами в танец, обогащённые эстетическими содержанием, удваивает свои оздоравливающие возможности. Главная цель наших занятий - создание прочной основы для воспитания здорового, сильного и гармонично развитого молодого поколения. Танцуйте и будьте здоровы!