Первый день Образовательного интенсива

📚Сегодня прошел первый день Образовательного интенсива для руководителей муниципальных опорных центров дополнительноного образования, специалистов, курирующих вопросы дополнительного образования на базе Центра одаренных детей и молодежи "Эткер" Минобразования Чувашии.

☝ В ходе проведения мероприятия были освещены итоги внедрения целевой модели дополнительного образования в Чувашской Республике в 2021 году.
☝ В рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" экспертами сделаны акценты на основные моменты в показателях системы "Навигатор дополнительного образования детей", рекомендованы пути их решения, а также даны актуальные вызовы для дополнительного образования в 2022 году.
☝ Ознакомили с реализацией программ в сетевой форме - привлечение ресурсов для увеличения учебных мест дополнительного образования при экономии средств бюджета.
🔥 Провели практическую работу. Инструментарий выполнения программы развития дополнительного образования в муниципалитете.