Шахматный турнир Цивильского района "Я-гроссмейстер 2022"

"Шахматы не терпят спешки!"

Такой девиз мы выбрали для шахматного турнира Цивильского района "Я-гроссмейстер 2022", который состоялся в Центре творчества в воскресенье 27 февраля. На черно-белых полях встретились любители интеллектуальной игры, начиная с воспитанников детских садов района.
После распределения юные спортсмены заняли свои места за игровыми столами, разыграли какими фигурами будут играть: белыми или черными.
По сигналу судьи начались соревновательные баталии. Воцарилась тишина, которая иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур, а также тихими репликами болельщиков и родителей. Естественно, подсказки с их стороны были запрещены. За этим внимательно следили судьи. Конечно же, юные шахматисты переживали. Волнение у всех выражалось по разному: одни хмурили брови, кусали губы. Другие, напротив, сидели со спокойным выражением лица. Победители не были известны до самого окончания турнира. Борьба на черно-белых полях шла напряжённая, каждый участник хотел принести очки в мою личную копилку.
Итак, турнир, в котором приняли участие более 50-ти юных шахматистов состоялся! Мы поздравляем победителей и всех участников!