Открытие музея в Центре творчества

1 сентября состоялось знаменательное для нас событие – в Центре творчества открылся краеведческий музей, который был создан рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», где особое внимание уделяется созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей. И первыми посетителями нашего музея стали воспитанники и работники МБДОУ «Детский сад №5 «Радуга». С каким интересом ребята рассматривали музейные экспозиции!!! К слову сказать, их в музее 7. Мы постарались показать и рассказать об истории и культуре наших предков, традиции и обряды нашего народа, боевые подвиги наших земляков и многое другое. С большим удовольствием и гордостью ребята примерили военные головные уборы. Но программа открытия на экскурсии по музею не закончилась. Педагоги Центра подготовили для гостей несколько сюрпризов. Они заключались мастер-классах по посадке цветов и поделках из еловых шишек, которые посетители забрали с собой в память о первом посещении музея. Наши экспозиции помогают детям соприкоснуться с живыми картинами истории, культуры и быта нашего края, лучше понять те или другие события и сформировать свою гражданскую позицию. Ребята ушли, но обещали обязательно вернуться!