Первая встреча участников Российского движения школьников в рамках республиканского проекта «Образовательное воскресенье».

2 октября в Цивильском районе состоялась первая встреча участников Российского движения школьников в рамках республиканского проекта «Образовательное воскресенье». В мероприятии приняли участие лидеры ученического школьного самоуправления всех школ района.

С приветственным словом к участникам «Образовательного воскресенья» обратилась куратор советников по воспитанию Антонова Наташа Валерьевна. .
Занятия прошли по различным направлениям: экология, социальное волонтерство и школьное самоуправление. МБОУ «Цивильская СОШ №2» представил Лидер самоуправления - Степанов Максим, ученик 11 класса он ознакомил присутствующих со своей программой.
Про экологическое направление рассказали Михайлова Ксения -Лидер экологического движения с проектом «Добрые крышечки» и Нестеров Артемий с проектом «Батарейка нужна и важна ...даже если закончилась».
Советник по воспитательной работе МБОУ «Чурачикская СОШ» Никифорова О.В. и ученица 11 класса Афанасьева Светлана познакомили собравшихся со школьным тимуровским отрядом «Искра», который принимал участие в проекте «Лето добрых дел». Мероприятие зарядило всех энергией на плодотворную работу.
Образовательные встречи в Центре детского творчества будут проходить ежемесячно , и по завершению обучения ребята станут лидерами и организаторами мероприятий по своим направлениям.
Участники отметили высокую значимость проекта для всех сторон мероприятия. Оно прошло интересно, насыщенно и плодотворно и завершилось флешмобом РДШ.