Образовательное воскресенье «Я люблю Россию».

2 ноября в Цивильском районе на базе Центра творчества состоялась очередная встреча участников Российского движения детей и молодежи в рамках республиканского проекта «Образовательное воскресенье». Темой мероприятия стала «Я люблю Россию». Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. Именно об этом говорили участники встречи. Участники встречи - лидеры ученического школьного самоуправления всех школ района с трепетом слушали выступление  ветерана боевых действий, председателя Цивильского отделения «Пограничное братство» Чувашской Республики  Алексея  Данилова. Свой рассказ он сопровождал фильмом о бойцах – героях локальных войн.  Руководитель поискового объединения «Улып» при Булдеевской сельской библиотеке  Надежда Титова рассказала о своих раскопках и продемонстрировала находки. Члены поискового отряда «Юный краевед» при школе посёлка Опытный рассказали о своей работе и участии на республиканском фестивале «Память сердца», который проходил с 28 по 30 октября 2022г. в Мариинско-Посадском районе на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни».

Встречи, подобные этой, упрочняют взаимосвязь поколений, единение нашего народа и являются,   фактически, уроками мужества, на которых воспитывается  молодежь. Честь и хвала героям, которые «не жалея живота своего»  способны  броситься спасать другого человека,  проявляя мужество и бесстрашие.