Наши новые друзья

13 февраля ученики 5 «в», 8 «а» и 9 «а» классов Цивильской ОШИ для обучающихся с ОВЗ №1 посетили наш краеведческий музей «Хранители старины». Многие из них в первый раз переступили таинственный порог музея, хранящего историю и культуру родной Цивильской земли. Ребята стали первыми, кто увидел обновленные экспозиции нашего музея. Каждый из них открыл таинственный мир экспонатов и увидел воочию множество поразительных вещей: коллекцию насекомых и их личинок, а также выставку минералов, камней и полезных ископаемых, нумизматическую коллекцию и множество других предметов. Затем педагоги Центра провели с ребятами мастер-класс по изготовлению открыток, посв. Дню Защитника Отечества. Эта встреча стала еще одним кирпичиком дружеских отношений, а в скором времени мы планируем выездное мероприятие к нашим друзьям.