Муниципальный этап XVI Молодёжных Николаевских Чтений, посвященных 60-летию первого полета женщины-космонавта В.В. Терешковой в космос.

21 февраля в Центре творчества были подведены итоги муниципального этапа XVI Молодёжных Николаевских Чтений, посвященных 60-летию первого полета женщины-космонавта В.В. Терешковой в космос.. Жюри, в состав которого вошли педагог Центр творчества Ильина Г. В., учитель «Михайловской ООШ» Казарина Е. И. и координатор советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цивильского муниципального округа Антонова Н. В. после бурных обсуждений определили победителей и призеров. Итоги таковы…
Секция I: в 1 возрастной категории (от 10 до 13 лет) первое место заняла Яковлева Ульяна, ученица 6 класса МБОУ «Цивильская СОШ № 2 им. В. М. Воротникова» с работой «Самые длительные полеты в космос» (руководитель Федорова О. П.)
Во 2 возрастной категории (от 14до 17 лет) первое место занял Казаков Тимофей, ученик 8 класса МБОУ Богатыревская СОШ с работой «Женские образы отечественной космонавтики» (руководитель - Филиппова Татьяна Борисовна, учитель истории и обществознания).
Секция 2: 1 возрастной категории (от 10 до 13 лет) первое место заняла Александрова Анастасия ученица 7 класса МБОУ «Таушкасинская СОШ им. Г.Т. Прокопьева» с работой «Звездный путь А. Г. Николаева» (руководитель Ершова Галина Михайловна). 2 место – Косарева Полина, ученица 5 В класса МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В. Силантьева» с работой «Я» Чайка». Как слышите…Прием...» (руководитель Сергеева Акулина Петровна, педагог дополнительного образования). 3 место - Васильев Никита, ученик 4 класса МБОУ «Первомайская СОШ» с работой «Важнейшие этапы освоения космоса» (руководитель Федорова Татьяна Николаевна).
Все участники, не ставшие победителями получат Сертификаты. А конкурсанты, занявшие 1 места проходят в следующий республиканский этап.