Бисероплетение- красота, сплетенная детскими руками

Бисероплетением увлекались разные народы в разные времена. Бусины у них из всевозможных природных материалов: камней, дерева, стекла, глины, ракушек и т. п. С тех пор эта техника только усовершенствуется и приобретает популярность. Техника бисероплетения достаточно простая, а потому доступна детям с пяти и даже четырех лет. И самое ценное, что она подходит любому ребенку – будь то девочка или мальчик. В течение года в кружке «Бисероплетение», что в Центре творчества, и который ведет педагог дополнительного образования Наталья Андреева, воспитанники научились плести практически всё: мальчишки плетут различные брелки, насадки на карандаши и ручки, небольшие сувениры в виде автомобилей и др., а вот девочки, конечно же, плетут цветы, миниатюрные деревья бонсай. Праздник 8 марта объединяет детей тем, что все они без исключения хотят сделать приятное своим мамам, сестрам, бабушкам, тётям. А все женщины, не смотря на возраст, очень любят украшения. И вот в канун этого весеннего праздника Наталья Сергеевна решила научить своих воспитанников плести украшения. Вот что получилось. Согласитесь, что это просто великолепно. Такая красота, сплетенная детскими руками, станет радостью для любой женщины. С наступающим праздником 8 марта!!!