Муниципальный этап Всероссийского конкурса «ЖИВАЯ КЛАССИКА».

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «ЖИВАЯ КЛАССИКА».

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. В Цивильском МО конкурс «Живая классика» состоялся 16 марта. По условиям конкурса количество победителей третьего тура (районного / муниципального) – не более 3-х конкурсантов от каждого района/муниципалитета, а, следовательно, у нас три первых места! И вот кто на самой высокой ступеньке пьедестала:
- Михеев Егор, обучающийся 9 класса МБОУ «Цивильская СОШ №1» с произведением Б. Васильева «В списках не значился»;
- Павлова Дарья, обучающаяся 10 класса МБОУ «Цивильская СОШ №2» с произведением Б. Ганаго «Письмо Богу»;
- Николаев Константин, обучающийся 5 класса МБОУ «Цивильская СОШ №1» с произведением М. Дружининой «Лекарство от контрольной». Эти ребята прошли в региональный этап конкурса «Живая классика».
Но и на следующей – второй ступеньке пьедестала не один конкурсант, а два. Это Прокопьева Наталья, обучающаяся 7 класса МБОУ «Цивильская СОШ №2» с произведением Л. Чарской «Записки маленькой гимназистки» и Хайдарова Ксения, обучающаяся 9 класса МБОУ «Цивильская СОШ №2» с произведением А. П. Чехова «Размазня».
Третье место поделили Яковлева Анастасия, обучающаяся 9 класса МБОУ «Цивильская СОШ №1» с произведением А. П. Чехова «Неудача» и Михайлова Руслана, обучающаяся 5 класса МБОУ «Цивильская СОШ №1» с произведением В. Железнякова «Чучело». Огромное спасибо всем, кто принял участие в конкурсе и наши поздравления победителям и призерам!!!